Национальная «Премия Сетевичок»

Национальная премия за заслуги компаний и организаций в сфере информационного контента для детей, подростков и молодежи «Премия Сетевичок»

Премия проводится в рамках реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы и решений парламентских слушаний "Актуальные вопросы обеспечения информационной безопасности детей при использовании ресурсов сети Интернет" 14 марта 2014 года.

Премия является общенациональной профессиональной наградой, поощряющей заслуги компаний, организаций и учреждений в сфере информационного контента для детей, подростков и молодежи: сайты, печатные и электронные издания, в том числе книги, программы ТВ и радио.

Премия проводится под патронатом Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества и поддержке Администрации Президента России, Минобрнауки России, Минкомсвязи России, постоянного комитета Союзного Государства, Минздрава России, МВД России, Минприроды России, Минкультуры России, ФАДН, ФАПМК и ФА "Россотрудничество".

Целью Премии является формирование позитивного информационного пространства детства.

Премия проходит в формате сетевого конкурса, в ходе которого лучшую информационную продукцию выбирают десятки тысяч детей и подростков России – участники третьего Международного квеста по цифровой грамотности «Сетевичок». За счет участия молодого поколения в процессе оценки сайтов, информационные ресурсы получают возможность для собственной рекламы и стимул для дальнейшего развития.

Премия «Сетевичок» впервые состоялась в 2015 году. Тогда в конкурсе участвовало 815 сайтов, а в отборе лучших ресурсов приняли участие более 30 тысяч юных жителей России. В этом году участниками Премии стали 3400 сайтов и уже более 40 тысяч школьников и студентов оценили их.

Победителям предоставляется право размещения логотипа «Премии Сетевичок» на своей информационной продукции для указания, как знака высокого авторитета проекта и качества информационного продукта и баннера в системе ротации баннеров.

http://сетевичок.рф