Об организации свободного посещения обучающимися учебных занятий в МБОУ "СОШ №6"

Постановление правительства Ленинградской области от 16 марта 2020 года № 123 "Об организации свободного посещения обучающимися учебных занятий в образовательных организациях всех форм собственности с 17 марта 2020 года в Ленинградской области"

В соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 2 марта 2020 года № 5 "О дополнительных мерах по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)" и постановлением Правительства Ленинградской области от 13 марта 2020 года № 117 "О введении на территории Ленинградской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Ленинградской областной подсистемы РСЧС и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Ленинградской области" Правительство Ленинградской области постановляет:

1. Рекомендовать органам государственной власти Ленинградской области и органам местного самоуправления, образовательным организациям всех форм собственности обеспечить возможность свободного посещения обучающимися учебных занятий, в том числе по решению родителей и иных законных представителей, на период действия в Ленинградской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Ленинградской областной подсистемы РСЧС.

2. Образовательным организациям всех форм собственности при принятии решений по свободному посещению образовательных организаций обеспечить различные формы дистанционных образовательных технологий по реализации образовательных программ.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам.

Губернатор Ленинградской области А.Дрозденко

Уважаемые родители, если Вы приняли решение о свободном посещении образовательной организации Вашим ребенком, уведомите администрацию школы любым удобным способом.

Заявление о свободном посещении и дистанционном обучении

Методическая  поддержка педагогов Ленинградской области